Subasta piso embargado en Asturias CALLE HERNÁN CORTÉS, 28, BAJO C, AVILES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-253730 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€57.600,00
Valor Subasta
€57.600,00
Deuda Reclamada
€21.832,46
Importe del depósito
€2880,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 feb 2026

¿PREDIO NUMERO SESENTA Y SIETE.- PISO BAJO ¿C¿ DERECHAIZQUIERDA subiendo por la escalera de la casa señalada con el número veintiocho del edificio con cinco casas señaladas con los números veintiséis, veintiocho, treinta, treinta y dos y treinta y cuatro de la calle Hernán Cortés, en el barrio de La Luz, Manzana VIII, de Villalegre, concejo de Avilés, que tiene una superficie construida de cincuenta metros ochenta decímetros cuadrados.