Subasta piso embargado en BADAJOZ calle Virgen de la Soledad, de herederos de Fernando Montero de Espinosa, SU CUOTA, BADAJOZ

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-254067 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€153.953,39
Valor Subasta
€153.953,39
Deuda Reclamada
€119.313,02
Importe del depósito
€7697,66
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
9 dic 2025
Superficie Total
143,36 m²
Precio €/m²
€1073,89/m²

URBANA: FINCA DOS.- VIVIENDA EN PLANTA PRIMERA, de la casa en Badajoz, Plaza de la Soledad, número catorce y catorce A, tiene su acceso por el número catorce, consta de diversas dependencias: mide ciento cuarenta y tres metros y treinta y seis decímetros cuadrados. Mirada desde dicha Plaza: linda: frente, con ella, derecha entrando, casa de Antonio de Miguel Guerra, izquierda, patio de la planta baja y casa de Fernando López García y espalda, casa que tiene su entrada por la calle Virgen de la Soledad, de herederos de Fernando Montero de Espinosa, SU

CUOTA: 26, 41%. Finca registral núm. 31. 632 del Registro de la Propiedad nº 3 de Badajoz, inscrita al tomo 3007, libro 1506, folio 58, alta 6 titularidad de D. ANTONIO GARCÍA SALAS en cuanto al 100% del pleno dominio.