Subasta Finca rústica en Jaén CL ALMERIA 15, BAEZA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001881 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€156.971,83
Valor Subasta
€102.687,11
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€5134,35
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-35%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
126,00 m²
Superficie Útil
126,00 m²
Precio €/m²
€814,98/m²

100 % PLENO DOMINIO DE VIVIENDA UNIFAMILIAR CON UNA SUPERFICIE DE 126 M2, LINDA FRENTE, EN LINEA DE NUEVE METROS CON DICHA CL DE SITUACION POR DONDE TIENE SU ACCESO. DERECHA, EN LIA DE CATORCE METROS CON HEREDEROS DE FRANCISCO RASCON, IZQUIERDA, EN IGUAL LINEA CRISTOBAL SALCEDO RUIZ, FONDO. FRANCISCO MEGIAS MORENO.

Información adicional:

1. Se enajena el 100 % del pleno dominio. 2. Realizada la visita al inmueble en fecha 03-10-2025, no ha podido comprobarse la ocupacion de la finca. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral, no resulta atendido3.

Cargas preferentes: A. HIPOTECA a favor de Montes de Piedad y Caja de Ahorros de Ronda, Cadiz, Almeria, Malaga y Antequera (inscripcion 6 modificada por la 7 ), ahora UNICAJA BANCO SA UNIPERSONAL S. A. Importe pendiente de 54. 284, 72 conforme respuesta remitida por la entidad financiera el 22-07-2025. 4. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.