Subasta Finca rústica en BARCELONA finca sita en esta ciudad, calle, BARCELONA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una excelente oportunidad de inversión consistente en una vivienda de 67,44 m² situada en la calle Conca de Tremp, Barcelona. Este activo destaca por su ubicación en un entorno consolidado, lo que sugiere un potencial de rentabilidad interesante para perfiles inversores que buscan oportunidades en el mercado inmobiliario barcelonés.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259706 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€182.500,00
Valor Subasta
€182.500,00
Deuda Reclamada
€98.281,71
Importe del depósito
€9125,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
4 may 2026
Superficie Total
67,00 m²
Superficie Útil
67,00 m²

DESCRIPCIÓN: Departamento núm. 4, piso tercero de la finca sita en esta ciudad, calle

Conca de Tremp, número ochenta y cuatro,. Tiene una superficie de sesenta y siete

metros, cuarenta y cuatro decímetros cuadrados. Se compone de tres dormitorios, comedor, cocina, galería y aseo.

Linda: por su frente, tomando como tal donde tiene la entrada el piso, con hueco y

rellano de la escalera y con Doña Isabel Tous Ferrer; por la derecha, entrando, con

resto terreno de que se segregó el que está edificado el inmueble; por la izquierda, con

proyección vertical de la calle Conca de Tremp; por el fondo, Don Manuel Velasco; por

arriba, con el piso ático; y por abajo, con el piso segundo.

Tiene un coeficiente de veinte enteros por ciento