Subasta piso embargado en S.C. TENERIFE Calle Los Peregrinos con superficie de 54.75, BARRANCO GRANDE

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-256006 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€111.400,00
Deuda Reclamada
€84.369,35
Importe del depósito
€5570,00
Fecha Conclusión
5 feb 2026
Superficie Total
54,75 m²
Superficie Útil
54,75 m²
Precio €/m²
€2034,70/m²

-- URBANA.-Finca número Cuatro. Vivienda sita en la edificación que radica en Santa Cruz de Tenerife, donde denominan Las Frías, Cercado de Don Joaquín, Cercado de Frías y La Roseta, hoy Carretera General del Sur nº 45 y nº 12 de la Calle Los Peregrinos con superficie de 54. 75 m2. Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 2 de La Laguna al tomo 2. 324, del archivo, libro 555, folio 114, finca 47. 399¿, con un valor a efectos de subasta de CIENTO ONCE MIL CUATROCIENTOS EUROS (111. 400, 00 euros).