Subasta piso embargado en Alicante/alacant AVDA. PORTUGAL, CONJUNTO RESIDENCIAL PLAYMON FIESTA, BLOQUE III, PLANTA CUARTA, APARTAMENTO 4-7, BENIDORM

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión en una vivienda de 43,18 m² situada en el complejo residencial Playmon Fiesta de Benidorm. Este activo, ubicado en una zona de alta demanda turística, cuenta con un valor de subasta significativamente elevado en relación a la superficie, lo que requiere un escrutinio minucioso del expediente.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260515 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€165.023,00
Deuda Reclamada
€61.911,14
Importe del depósito
€8251,15
Fecha Conclusión
14 may 2026

URBANA: VIVIENDA, ZAGUAN F, En Benidorm, Otros RESID. PLAYMON FIESTA, BLOQUE III, Planta: 4ª-7.

Número de propiedad Horizontal: 0819

Superficie construida: cuarenta y tres metros, dieciocho decímetros cuadrados.

Información adicional:

Linderos: frente sobre vuelo zona acceso; fondo, pasillo acceso; derecha, vivienda 4-6; izquierda, pasillo acceso y vivienda 4-30.

Cuota: cero enteros, seiscientas diez milésimas por ciento.