Subasta piso embargado en Valencia/valència Calle Juan José Llorca, nº 18, piso 4, puerta 19, BENIFAIO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta vivienda situada en Benifaió (Valencia) representa un activo con un valor de subasta atractivo, al tratarse de un inmueble residencial en una ubicación consolidada. El principal atractivo reside en el precio de salida, que podría permitir un margen interesante para el inversor bajo una gestión adecuada.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-254248 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€52.500,00
Valor Subasta
€52.500,00
Deuda Reclamada
€183.425,43
Importe del depósito
€5250,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026

Vivienda sita en Calle Juan José Llorca, nº 18, piso 4, puerta 19 de Benifaió (Valencia).

Información adicional:

Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulación existente o que no existan títulos.

También, que el traslado para que el ejecutado pueda presentar a otra persona que mejore el precio resultante de la subasta, comenzará a contar desde la fecha de su cierre, sin necesidad de notificación.

Las cargas o gravámenes anteriores, si los hubiere, al crédito del actor continuarán subsistentes entendiéndose por el solo hecho de participar en la subasta, que el licitador los admite y queda subrogado en la responsabilidad derivada de aquellos, si el remate se adjudicare a su favor.