Subasta piso embargado en Bizkaia Travesia Ramon y Cajal en Bilbao identificada con la letra, BILBAO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta propiedad ubicada en Travesía Ramón y Cajal, Bilbao, constituye una oportunidad singular al comercializarse conjuntamente como vivienda, trastero y plaza de garaje, un lote muy completo en una zona consolidada. El atractivo principal reside en la posibilidad de adquirir un activo residencial urbano con dependencias complementarias fundamentales, lo que suele aportar una alta liquidez y rentabilidad tanto para uso propio como para arrendamiento.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258348 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€216.624,00
Deuda Reclamada
€177.831,47
Importe del depósito
€10.831,20
Fecha Conclusión
13 may 2026
Superficie Total
60,27 m²
Superficie Útil
58,00 m²
Precio €/m²
€3594,23/m²

1. TRESCIENTOS NOVENTA Y SEIS.- VIVIENDA situada en Planta alta tercera a la Derecha Derecha, segun se sube la escaleras del portal numero seis de la Travesia Ramon y Cajal en Bilbao identificada con la letra D. Tiene una superficie construida aproximada de sesenta metros y veintisiete decímetros cuadrados, equivalentes a una superficie útil de cuarenta y cinco metros y trece decímetros cuadrados. Se distribuye

interiormente en diversas dependencias y servicios que la hacen apta para su uso como vivienda. Linda: derecha entrando, hueco del ascensor; izquierda, parcela C de espacios libres; fondo, vivienda letra A de su misma planta de la escalera número ocho; frente, vivienda letra C de su misma planta y escalera y rellano de las escaleras. Participa con cuarenta

y tres centésimas de entero por ciento en los elementos comunes del EDIFICIO RESIDENCIAL, en forma de trapecio, con un solo portal del que nacen cuatro núcleos de escaleras que se identifican, contando de derecha a izquierda, con los números DOS, CUATRO, SEIS y OCHO de la

TRAVESIA RAMON Y CAJAL, en Bilbao. Vivienda finca de Deusto-a nº 32622Incrita al tomo 1774, libro 710, folio 151, inscripción 6ª.

CODIGO REGISTRAL UNICO/IDUFIR: 48021000322558