Subasta piso embargado en A Coruña calle; y espalda, Oeste, calle, BOIRO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-253141 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€107.330,00
Deuda Reclamada
€42.026,44
Importe del depósito
€5366,50
Fecha Conclusión
2 mar 2026
Superficie Total
1,00 m²
Precio €/m²
€107.330,00/m²

URBANA.- Casa compuesta de planta baja y planta alta,

destinada a vivienda unifamiliar, de la superficie por ochenta

y dos metros cuadrados, con terreno unido hasta completar la

superficie de dos áreas y una centiárea, formando el conjunto

de una sola finca, sita en el lugar de Pesqueira número ciento

ochenta y siete, hoy día número treinta y dos del lugar de

Campo-Cabo de Cruz, municipio de Boiro, que linda: Norte,

Carmen Vidal Torres, hoy día Cipriana Sueiro Vidal y edificio

número doscientos veintiuno; Sur, Isabel Muñoz Sieira, Este,

por donde tiene su frente, calle; y espalda, Oeste, calle.

Información adicional:

INSCRIPCIÓN.- En el Registro de la Propiedad de Noia, al TOMO 1129, LIBRO 205, FOLIO 20, FINCA NÚMERO 19000, inscripción 3ª.

REFERENCIA CATASTRAL: 9380605NH0198S0001YH

La finca tiene carácter de VIVIENDA HABITUAL.