Subasta Finca rústica en ALACANT Paraje Vinyes, parcela 282, del término de Tárbena, BOLULLA
UBICACIÓN NO DISPONIBLE
Indicadores Inteligentes
Ocupación B
Margen
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Cargas
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Otros Riesgos
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Puntaje Total
Crea un usuario para ver el resto de los indicadores
Rangos S - D Indicadores inteligentes calculados con IA.
Inicia sesión para guardar subastas en favoritos
Resumen IA de la Propiedad y el Expediente
Se presenta una oportunidad de adquisición inmobiliaria consistente en una vivienda situada en el edificio "SA FONTSANTA I", ubicado en el Paraje Vinyes, término municipal de Tárbena (Alicante). El activo, identificado bajo el lote 25 en el procedimiento judicial SUB-JA-2026-259009, destaca por su configuración dentro de un edificio que consta en la descripción registral como "en construcción", un detalle crítico para cualquier inversor que valore tanto el estado físico del activo como los posibles riesgos asociados a la finalización de obra o la situación urbanística del conjunto.
🔒 Análisis completo disponible
Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.
Evita perder 50.000€ por cargas ocultas
Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.
Ficha económica y rentabilidad de la subasta
Ref. Catastral
Valor Tasación
€0,00 Valor Subasta
€136.190,00 Deuda Reclamada
€2.400.344,31 Importe del depósito
€6809,50Puja Mínima
Sin mínimoTramo Pujas
No consta Puja Actual
No consta Ahorro Inicial
No constaTipo Bien
Vivienda Fecha Conclusión
25 may 2026