Subasta piso embargado en Alacant calle Tierra, número 9, puerta 4, Parcela R-2.3-A, urbanización Agua Marina, ORIHUELA COSTA, CABO ROIG

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-257981 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€501.600,00
Deuda Reclamada
€286.060,19
Importe del depósito
€25.080,00
Fecha Conclusión
18 mar 2026
Superficie Total
86,00 m²
Superficie Útil
86,00 m²

URBANA.- CUATRO.- VIVIENDA UNIFAMILIAR EN PLANTA BAJA Y PLANTAS PRIMERA Y SEGUNDA DE ELEVACIÓN, CON GARAJE Y TRASTERO EN PLANTA DE SÓTANO. Sita en término municipal de Orihuela, en la Parcela R2. 3-A, resultante del proyecto de reparcelación del Sector A-1 AGUAMARINA", tiene su acceso por la calle D a través de zonas comunes del conjunto. Según se le mira de frente desde las zonas comunes de piscina y jardinería del conjunto, se encuentra cuarta contando de izquierda a derecha desde la calle D. La superficie total construida de la vivienda, es de DOSCIENTOS CUARENTA Y CUATRO METROS, CUATRO DECIMETROS CUADRADOS y la útil de CIENTO OCHENTA Y SIETE METROS, CINCO DECIMETROS CUADRADOS. Está distribuida en diferentes habitaciones, servicios y dependencias; tiene un patio en su parte trasera y una zona en su parte delantera destinada a terraza, acceso y jardinería, con una superficie total de ochenta y seis metros, dieciséis decímetros cuadrados; la ocupación en planta baja de esta vivienda es de ciento dos metros, cincuenta y cinco decímetros cuadrados. Tiene en planta sótano, sobre el que está edificada, un garaje con una superficie construida de OCHENTA Y DOS METROS, CINCUENTA DECIMETROS CUADRADOS. VALOR DEL BIEN A EFECTOS DE SUBASTA: 501. 600 EUROS; 50% de la finca registral nº 141. 518, inscrita al Tomo 2. 309, Libro 1. 850, Folio 101, del Registro de la Propiedad nº 1 de Orihuela.