Subasta Garaje en CACERES PLAZA DE GARAJE Y EL TRASTERO, señalados ambos en planos, CACERES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-251746 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€133.656,42
Deuda Reclamada
€83.884,50
Importe del depósito
€6682,82
Fecha Conclusión
30 oct 2025
Superficie Total
154,63 m²
Superficie Útil
29,50 m²
Precio €/m²
€864,36/m²

FINCA 57. 908, inscrita en el Registro de la Propiedad nº 1

de Cáceres, al Tomo 1. 976, Libro 921, folio 51, Urbana nº 60vivienda en planta cuarta, tipo A, del Edificio en Cáceres,

Polígono La Mejostilla-2, con acceso desde las calle “1”, “2”,

“11” y “12”, sin número. Tiene su entrada por el portal nº 5,

hoy Calle Rafael Lucenqui.

Ocupa una superficie construida de CIENTO VEINTE METROS Y

SESENTA DECÍMETROS CUADRADOS y útil de OCHENTA Y NUEVE METROS Y OCHENTA Y SIETE DECÍMETROS CUADRADOS, en el catastro tiene

una superficie construida de ciento cincuenta y seis metros

cuadrados.-

ANEJOS.- La vivienda descrita tiene como anejos inseparables

la PLAZA DE GARAJE Y EL TRASTERO, señalados ambos en planos

con el número cincuenta y ocho, en planta de semisótano, con

una superficie útiles, la plaza de garaje de 29'50 metros

cuadrados y el trastero de 4'53 metros cuadrados.