Subasta Finca rústica en ALMERIA C/ JOAQUÍN SABINA, 10, CARBONERAS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en una vivienda de 67,20 m² útiles, situada en Carboneras, Almería, que incluye un trastero anejo. La propiedad se encuentra en una ubicación costera con atractivo potencial, lo cual resulta interesante para perfiles inversores que busquen activos en el litoral.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259544 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€209.352,48
Deuda Reclamada
€61.745,31
Importe del depósito
€10.467,62
Fecha Conclusión
14 may 2026
Superficie Total
7,00 m²
Superficie Útil
7,00 m²

Vivienda en planta primera, señalada con la letra B, def edificio localizado en Carboneras, caffe Joaquín Sabina, número

diez. Composición: Consta de una sola planta distribuida en varias dependenclas y servicios. Tiene acceso común a través delportal 7. Extensión: Setenta y

tres metr. os con sesenta y tres decímetros cuadrados construidos -sesenta y

siete metros con veinte decímetros cuadrados útil-es-. Cuenta además con una

terraza de cuatro metros con setenta y un decimetros cuadrados útiles pisables. Linderos: Frente, pasiÌlo de acceso y vivienda primero A del portal 7; Derecha

entrando, vivienda primero C def portal 7 y patio de fuces; Izquierda, call-e Antonio Torres y vivienda primero A del portal B; y fondo, vivienda primero A

delportal B. -ANEJO: Le corresponde eltrastero P7-T5, situado en la planta semisótano del edificio, con una superficie útil de siete metros con treinta y

dos decimetros cuadrados, que l-inda: Frente, pasillo de acceso; Derecha

entrando, trastero P7-T6; izquierda, trastero P7-T4; y Fondo, calle de nueva

apertura.