Subasta piso embargado en Municipio de Bueu camino; y sur, herederos de, CARRASQUEIRA, A (BUEU)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-253759 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€357.435,77
Deuda Reclamada
€174.380,51
Importe del depósito
€17.871,79
Fecha Conclusión
15 mar 2026
Superficie Total
586,33 m²
Superficie Útil
619,00 m²
Precio €/m²
€609,62/m²

Urbana.- "Beloso", sita en el lugar de su

nombre, parroquia de Cela, municipio de Bueu, a labradío

y viña secano. Tiene una superficie de quinientos ochenta

y seis metros y treinta y tres decímetros cuadrados.

Linda, norte, este y oeste, camino; y sur, herederos de

Manuela Santaclara Fazanes. Sobre esta finca se ha

construido una vivienda unifamiliar, sita en el lugar de

Beloso, municipio de Bueu, compuesta de sótano, con una

superficie construída de cincuenta y seis metros y

sesenta decímetros cuadrados; planta baja, de ochenta y

nueve metros y sesenta decímetros cuadrados, más una

superficie de terrazas de veinticuatro metros y noventa y

siete decímetros cuadrados; y planta alta, de noventa y

siete metros, cincuenta y cinco decímetros cuadrados, y

una superficie de terrazas de siete metros y noventa y

cinco decímetros cuadrados. Ocupa parte de la finca en

que se halla enclavada, quedando el terreno no ocupado

alrededor de la edificación”.

Información adicional:

ANOTACIÓNPREVENTIVADEEMBARGOletraF)defechadosdemarzodedosmildiecisiete, afavordelaCOMUNIDADAUTÓNOMADEGALICIA, ordenadoenexpedienteadministrativodeapremionúmero0400990seguidoporlaAxenciaTributariadeGalicia, ZonadeRecaudacióndePontevedra, engarantíadecuatromilcuatrocientosnoventaysieteeurosdeprincipal