Subasta piso embargado en Ciudad Real PLAZA DE GARAJE señalada con el número UNO sita en la planta de SÓTANO UNO, CARRION DE CALATRAVA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-250858 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€117.726,00
Valor Subasta
€117.726,00
Deuda Reclamada
€97.092,87
Importe del depósito
€5886,30
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
22 sept 2025
Superficie Total
4,00 m²
Superficie Útil
4,00 m²

URBANA.- NÚMERO VEINTINUEVE.- VIVIENDA, señalada con el número UNO, sita en la planta BAJA, del edificio "terminado" sito en Carrión de Calatrava con acceso por las calles Campo de Calatrava, número cuatro y San Marcos, número tres. Esta vivienda se ubica en el bloque de la calle Campo de Calatrava. Consta de distribución propia para habitar. Tiene una superficie construida de sesenta y cinco metros, cincuenta y seis decímetros cuadrados y útil de cincuenta y nueve metros, sesenta y cinco decímetros cuadrados. A esta vivienda le corresponde el uso privativo de la mitad del patio de luces

con el que linda por su frente e izquierda, es decir de una

superficie de cuatro metros, cincuenta decímetros cuadrados de dicho patio. A esta vivienda le pertenece como anejos

inseparables: PLAZA DE GARAJE señalada con el número UNO sita en la planta de SÓTANO UNO. Tiene una superficie construida de quince metros, sesenta y cinco decímetros cuadrados. CUARTO TRASTERO señalado con el número UNO sito en la planta de SOTANO UNO. Tiene una superficie construida de cinco metros cuadrados.