Subasta Finca rústica en MURCIA c/ Fernando Magallanes, 23, CARRIONES, LOS (POZO ESTRECHO)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-251697 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€88.513,79
Deuda Reclamada
€194.396,76
Importe del depósito
€4425,69
Fecha Conclusión
22 oct 2025
Superficie Total
177,93 m²
Precio €/m²
€497,46/m²

Urbana, PORCIÓN SEIS, Vivienda en planta baja letra B (puede ser la planta alta, según catastro). consta de vestíbulo, pasos, comedor-estar, cocina, tres dormitorios, baño, terraza y patio. Su superficie construida es de 94, 93 m2, siendo la útil de 83 m2. Situada en término municipal de Cartagena, diputación de Pozo Estrecho. Dirección catastral: CL FERNANDO MAGALLANES-P. EST 23 Es: 1 Pl: 01 Pt: 0b T/OD/OS. 30594. Forma parte de la referencia catastral 6960908XG7766S0002RY, que corresponde a todo el edificio. Linda por el frente, con rellano de escalera del edificio y la vivienda letra A; por la derecha, entrando, con vuelo de la calle Fernando de Magallanes; por la espalda, con casa número 27 de la calle Fernando de Magallanes; y por la izquierda, con vuelo de la calle Francisco Pizarro.

CUOTA: Su valor con relación al valor total del inmueble es de 15%.

Información adicional:

ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el art. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta y el ejecutante en los cinco siguientes. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCION DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.