Subasta piso embargado en Illes Balears carretera de Illetas, CAS CATALA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta propiedad es un exclusivo apartamento dúplex ubicado en el edificio "Entre Playas", en la prestigiosa zona de Illetas, Calviá. Con una distribución en dos niveles, incluyendo amplias terrazas y vistas despejadas hacia la zona marítima, el inmueble destaca por su ubicación privilegiada en un entorno altamente cotizado de Illes Balears.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260692 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€700.242,00
Deuda Reclamada
€364.846,63
Importe del depósito
€35.012,10
Fecha Conclusión
18 may 2026

Descripción: DESCRIPCIÓN.- URBANA. NUMERO DIECISEIS DE ORDEN.

Apartamento del tipo dúplex, de las plantas segunda y tercera

del Bloque B, señalado con el número 3 de la planta segunda,

por donde tiene su acceso. Tiene una superficie en planta

segunda de cincuenta metros cuadrados y doce coma treinta y

cinco metros cuadrados de terraza y en planta tercera de

cincuenta metros cuadrados cubiertos y doce coma treinta y

cinco metros cuadrados de terraza. Se intercomunica entre

ambas plantas a través de una escalera interior, y sus

linderos en ambas plantas son; frente, con vuelo a la zona

marítima, derecha, con apartamento señalado con el número 1 de

las respectivas plantas segunda y tercera, izquierda, con

apartamentos señalados con el número 2 de las respectivas

plantas segunda y tercera, y fondo, con escaleras, ascensor y

vuelo al resto del solar no edificado. Se le asigna una cuota

de tres centésimas por ciento. Forma parte de un Edificio

denominado Entre playas, sito en la carretera de Illetas,

número 52, del término de Calviá. Es parte de la finca 28. 030

en cuya inscripción 2 constan relacionadas las normas de la

comunidad.