Subasta piso embargado en BARCELONA calle de Gornal, número, CASTELLVI DE LA MARCA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión consistente en el pleno dominio de una vivienda ubicada en la localidad de Castellet i la Gornal, Barcelona. El activo destaca por presentar una discrepancia notable entre su superficie registral, cifrada en veintiocho metros cuadrados, y su superficie real, que asciende a cincuenta y ocho metros cuadrados según la información disponible, lo cual podría suponer un valor añadido significativo en términos de espacio habitable efectivo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-RC-2026-0803800110939 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€31.207,25
Valor Subasta
€31.207,25
Deuda Reclamada
€42.031,00
Importe del depósito
€1560,36
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
1 jun 2026

URBANA: Entidad número dos.- Vivienda puerta única de la primera planta, de la casa sita en Gornal, calle de Gornal, número 23,(según catastro C/ RAVAL DE FRANÇA-LA GORNAL 23). De superficie registral veintiocho metros cuadrados, aunque real de cincuenta y ocho metros, asimismo cuadrados, y que consta de: pasillo, comedor, cocina, aseo y tres habitaciones. Su cuota es de 35 enteros por ciento

Información adicional:

La descripción del bien es la registral, pueden haber discrepancias con la realidad física de la finca.