Subasta Garaje en Pontevedra calle Cruceiro de la villa de O Porriño, CASTELO, O (SALVATERRA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-251943 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€84.000,00
Deuda Reclamada
€68.288,01
Importe del depósito
€4200,00
Fecha Conclusión
22 oct 2025
Superficie Total
15,61 m²
Precio €/m²
€5381,17/m²

Vivienda piso con anejos: Piso tercero D del edificio señalado con el número uno de la calle Cruceiro de la villa de O Porriño. Número de la Propiedad Horizontal 17. Se destina a vivienda y mide treinta y ocho metros con trece decímetros cuadrados construidos y treinta y tres metros con quince decímetros cuadrados útiles. Linda: frente o Norte, espacio público o plaza; derecha, piso C; izquierda, piso E; fondo, pasillo. Tiene como ANEJOS en el sótano primero: -Dos ochenta y dosavas partes indivisas, que se concretan en la PLAZA DE GARAJE NÚMERO 3D, de 11, 88 m2, que linda: Frente, zona de maniobra; Fondo, muro de cierre del edificio; Derecha, garaje 4-B; e Izquierda, garaje 4-C. -Y una ochenta y dosava parte indivisa, que se concreta en la BODEGA O TRASTERO NÚMERO 3D, de 3, 73 m2, que linda: Frente, zona de acceso; Fondo, trastero 1-B; Derecha, garaje 4-C; e Izquierda, garaje 1-B.

CUOTA: un entero, cuarenta y una centésimas por ciento.