Subasta piso embargado en Toledo CL MIGUEL DE CERVANTES 8, CEBOLLA (PUEBLO)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una subasta consistente en el 50% del pleno dominio de una vivienda unifamiliar ubicada en Cebolla, Toledo, con una superficie construida de 370 m² sobre una parcela de 820 m². Esta operación destaca por tratarse de un activo de dimensiones considerables, lo que a priori podría resultar interesante para inversores que buscan activos con potencial de valor.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4586001033 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€73.563,07
Valor Subasta
€63.503,47
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3175,17
Puja Mínima
€6350,34
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-14%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
370,16 m²
Superficie Útil
820,00 m²
Precio €/m²
€171,56/m²

Urbana: Parcela DE Terreno EN LA Calle Miguel DE Cervantes, 8 EN Cebolla. Ocupa UNA Superficie DE Ochocientos Veinte Metros Cuadrados. Linderos: Frente, Calle DE SU Situacion Derecha, Parcela A-17, CON LA Finca DE DON Ruperto Y DON Antonio Ampuero ALBA Y DON Miguel Candido Ampuero Pardo Y CON LA DE Herederos DE Segismunda Ampuero ALBA Izquierda, Parcela A-19 Y CON LA Citada Finca DE LOS Señores Ampuero ALBA Y Ampuero Pardo Fondo, Herederos DE Segismunda Ampuero ALBA. Sobre LA Misma SE HA Construido UNA Vivienda Unifamiliar CON UNA Superficie Construida DE Trescientos Setenta Metros Y Dieciseis Decimetros Cuadrados. SE Embarga EL 50% DEL Pleno Dominio CON Caracter Privativo.

Información Adicional:

Otra Información y Cargas. Afecciones Legales y Registrales. Se Ejecuta la Anotación de Embargo Letra H Mediante Diligencia Numero 452523346020L. Según Información Facilitada por el Ayuntamiento la Anotación de Embargo Letra E Presenta un Saldo Acreedor de 10. 059, 60 a 17/2/2026. La Anotación de Embargo Como Medida Cautelar Letra F Prorrogada por la Letra G Se Cancelara con una Posible Adjudicación, Adjuntándose Mandamiento de Cancelación para Ser Presentado por el Adjudicatario.