Subasta piso embargado en Alicante/alacant Calle a través de la escalera y el ascensor, CENIA, LA (MONOVER/MONOVAR) (PARTIDA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259664 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€73.563,88
Valor Subasta
€73.563,88
Deuda Reclamada
€23.923,79
Importe del depósito
€3678,19
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
22 abr 2026
Superficie Total
22,00 m²
Superficie Útil
22,00 m²

Departamento número CINCO: VIVIENDA tipo A ubicada en la

planta primera del Edificio situado en Monóvar, Calle Julio Romero de Torres, sin número de policía, esquina a Calle Zurbarán, es la segunda puerta a la derecha subiendo por la escalera y del pasillo de distribución; tiene salida independiente a la Calle a través de la escalera y el ascensor; tiene una superficie construida de CIENTO SEIS METROS CON CUARENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS y útil de noventa

metros cuadrados; y en partes comunes, tiene una superficie de veintidós metros con veinticinco decímetros cuadrados; y consta de vestíbulo, paso, comedor-estar, cocina, galería, dos cuartos de baño y cuatro dormitorios; y le es anexo el uso exclusivo de un patio de luces que tiene una superficie de cuarenta y nueve metros con sesenta y ocho decímetros

cuadrados.- Linda vista desde la calle de su situación: por la derecha, pasillo de distribución y vivienda tipo B, de esta misma planta; por la izquierda, finca de la Generalitat Valenciana; y por el fondo, pasillo de distribución, patio de luces y paso de acceso a los patios de luces. Su cuota es de DOS ENTEROS, OCHENTA Y CINCO CENTESIMAS POR CIENTO. Es

vivienda de Protección Oficial. EXPEDIENTE: 03-1G-0089-1999-089. CÉDULA CALIFICACIÓN DEFINITIVA: 26 DE

JUNIO DE 2001.