Subasta piso embargado en BARCELONA calle Renacimiento, números sesenta y cinco - sesenta y siete, de Cerdanyola del Vallés, con acceso directo desde el rellano de escalera, CERDANYOLA DEL VALLES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una vivienda de 88,45 m² útiles ubicada en Cerdanyola del Vallès, la cual destaca por incluir una amplia terraza privativa de más de 27 m², un activo muy valorado en el mercado residencial actual. El inmueble se encuentra en una zona consolidada, ofreciendo una oportunidad estratégica para inversores que buscan activos con potencial de revalorización.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260194 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€461.037,54
Valor Subasta
€461.037,54
Deuda Reclamada
€377.490,75
Importe del depósito
€23.051,87
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
21 may 2026
Superficie Total
133,00 m²
Superficie Útil
133,00 m²

DESCRIPCIÓN: URBANA: ENTIDAD número DIEZ. - VIVIENDA situada en la PLANTA SEGUNDA, PUERTA SEGUNDA, del edificio sito en la calle Renacimiento, números sesenta y cincosesenta y siete, de Cerdanyola del Vallés, con acceso directo desde el rellano de escalera. Se distribuye en varias dependencias propias para habitar y ocupa una superficie útil de OCHENTA Y OCHO METROS CUARENTA Y CINCO DECIMETROS CUADRADOS y construida de NOVENTA Y NUEVE METROS OCHENTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS.

Dispone, además, como ELEMENTO PRIVATIVO, de UNA TERRAZA que rodea a esta vivienda por el costado derecho y por el fondo, que constituye un espacio perfectamente delimitado y cuya superficie útil es de VEINTISIETE METROS TREINTA Y UN DECIMETROS CUADRADOS.