Subasta piso embargado en Valencia/valència PARTIDA DE SANTO DOMINGO OCUPA UNA SUPERFICIE DE 7 ÁREAS, CHIVA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4686001529 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€1225,54
Valor Subasta
€980,43
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€49,02
Puja Mínima
€98,04
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-20%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
7 abr 2026
Superficie Total
1.929,00 m²
Precio €/m²
€0,51/m²

3, 65% DEL Pleno Dominio DE: Parcela DE Tierra Secano, EN Término DE Chiva, Partida DE Santo Domingo Ocupa UNA Superficie DE 7 Áreas. ES LA Parcela 896 DEL Plano DE LA Urbanización Cumbres DE Calicanto.

Información Adicional:

3, 65% Pleno Dominio

Solar SIN Construcción

Referencia Catastral: 9177364yj0697n0001ak

SIN Cargas

Discrepancia entre Catastro (529 M2) Y Registro DE LA Propiedad (700m2)