Subasta Finca rústica en Alicante/alacant Urbanización Doña Pepa II, según r, CIUDAD QUESADA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta judicial presenta una oportunidad para adquirir un inmueble tipo vivienda con una superficie construida de 101 m² y un jardín privado de 65 m², ubicado en la urbanización Doña Pepa II, en el municipio de Rojales, Alicante. Se trata de una unidad residencial integrada en el conjunto "Latino", que destaca por su distribución en planta baja y su entorno consolidado en una de las zonas de mayor demanda en la Costa Blanca.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260659 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€196.232,00
Deuda Reclamada
€97.036,31
Importe del depósito
€9811,60
Fecha Conclusión
27 may 2026

FINCA REGISTRAL NUM. 17824, INSCRITA AL TOMO 2137, LIBRO 217,

FOLIO 140. URBANA. En el conjunto de edificaciones denominado "LATINO", en

la parcela conocida como M. 2. 1 del Proyecto de Reparcelación del Sector SN-6 (Lo

Marabú-Este) denominado comercialmente "Urbanización Doña Pepa II, según r,

modelo "Lola", señalada con el número 27. Tiene una superficie construida en

planta baja de cincuenta y nueve metros cuadrados, siendo la total construida de

ciento un metros metros cuadrados, teniendo además un jardín de sesenta y cinco

metros cuadrados. Linda: derecha entrando-Sur, vivienda número 28;

izquierdaNorte, con vivienda número 26; frente-Oeste, con zonas de acceso; y

fondo-Este franja de terreno para aguas pluviales. Es el departamento número

VEINTIDÓS de la finca 16. 279 del mismo ayuntamiento, en la que le corresponde

una cuota de participación de un entero y sesenta y dos centésimas de entero por

ciento. Declarado el final de obra.