Subasta piso embargado en Partida DE LA VEGA PARTIDA DE LA VEGA, ESQUINA A CALLES, CULLERA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una oportunidad de inversión sobre el 50% del pleno dominio de una vivienda de 89,17 m² construidos, ubicada en el edificio Zurbarán de Cullera. El activo destaca por su distribución funcional en una zona consolidada y una valoración de subasta significativamente competitiva respecto a los estándares del mercado local.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4686001498 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€34.107,48
Valor Subasta
€34.107,48
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1705,37
Puja Mínima
€3410,75
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
25 may 2026
Superficie Total
169,91 m²
Superficie Útil
80,74 m²
Precio €/m²
€200,74/m²

Urbana: Numero Nueve.- Vivienda TIPO B), Situada EN LA Segunda Planta ALTA DEL Edificio Zurbaran EN Cullera, Partida DE LA VEGA, Esquina A Calles Ausiàs March Y Padre Berenguer. Tiene SU Acceso POR LA Escalera Y Ascensor QUE Arranca DEL Zaguán UNO DEL EDIF. Abierto A Calle Ausias March. SU Puerta DE Entrada ESTÁ Señalada CON EL Nº 3. Ocupa UNA Superficie Construida DE 89, 17 M2, Siendo LA Superficie ÚTIL DE 80, 74 M2. Consta DE Vestíbulo, BAÑO, Cuatro Dormitorios CON Armarios, ASEO, Comedor-estar CON Terraza, Cocina Y Tendedero.

Información Adicional:

50% del Pleno Dominio Cargas Anteriores sin Contenido Economico