Subasta piso embargado en Tarragona AVENIDA VILANOVA I LA GELTRÚ NÚMERO 104, CUNIT

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R0886001728 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€49.774,95
Valor Subasta
€49.774,95
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€2488,74
Puja Mínima
€4977,50
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
29 abr 2026
Superficie Total
176,00 m²
Superficie Útil
50,00 m²
Precio €/m²
€282,81/m²

Urbana.- Departamento Número DOS. Bajos Izquierda DE LA CASA Número 22 EN LA Calle 11 DE LA Urbanización Valparaiso DEL Término DE Cunit, SI BIEN Según Catastro Avenida Vilanova I LA Geltrú Número 104. ESTÁ Destinado A Vivienda, CON Terraza Delantera. MIDE LA Superficie DE Cincuenta Metros Cuadrados Aproximadamente.

Información Adicional:

Se Subasta el 50% Pleno Dominio Más el 50% del Usufructo de la Finca 7956. Discrepancias entre la Superficie Catastral 63m2 (60m2 Vivienda y 3m2 de Elementos Comunes) y Registral 50m2

Existe Dº Tanteo. Ocupada por el Titular Registral.

Cargas Previas:

Hipoteca a Favor de CAJA DE Ahorros Y Monte DE Piedad DE Zaragoza Aragon Y Rioja (actualmente Ibercaja Banco SA) en Garantía de un Principal de 66. 000, 00 Euros. Inscripción 4ª de Fecha 14/10/2005. Cancelada Económicamente