Subasta piso embargado en Alacant calle costa tropical 39, DAYA VIEJA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JV-2025-254529 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€84.557,52
Valor Subasta
€84.557,52
Deuda Reclamada
€0,00
Importe del depósito
€4227,88
Puja Mínima
€63.418,18
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
9 dic 2025
Superficie Total
165,00 m²
Superficie Útil
99,00 m²
Precio €/m²
€512,47/m²

Bungalow vivienda de solo planta baja señalado con el número 18, de tipo C, parte Norte, sita en término de Rojales, partido Torrejón de San Bruno, Urbanización Ciudad Quesada, que tiene una superficie de sesenta y nueve metros treinta decímetros

cuadrados, teniendo además anejo en su parte delantera un jardín que mide veinticinco metros cuadrados. Linda al Norte, Sur y Oeste, con resto de su matriz, y al Este, con los departamentos dos y diez. Los vendedores, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 18 del real decreto 1/2004 del texto refundido de la ley de catastro inmobiliario, manifiestan que existe identidad entre la realidad física de la finca antes descrita y la certificación catastral descriptiva y gráfica y en consecuencia hacen constar que la superficie de la parcela es de ciento sesenta y cinco metros cuadrados (165 m2), siendo

sus linderos actuales: Norte, propiedades de Don Anthony Kieran Coulter y Doña Yvette Griessmann Pertel; Sur, zona común; Este, terreno propiedad de los otorgantes y zona

común; y Oeste, calle Costa Canaria.”