Subasta piso embargado en Girona Avenida Nord, número uno, EL MAS FUMATS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de un apartamento residencial de aproximadamente 50 m² situado en Roses, Girona, una zona con gran atractivo turístico y potencial de rentabilidad por alquiler vacacional. El inmueble dispone de dos dormitorios, baño y terraza tendedero, características muy demandadas en el mercado costero.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259108 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€167.800,00
Deuda Reclamada
€137.228,05
Importe del depósito
€8390,00
Fecha Conclusión
30 abr 2026
Superficie Total
49,00 m²
Superficie Útil
49,00 m²

URBANA: ENTIDAD NUMERO SETENTAAPARTAMENTO puerta número tres, en la segunda planta del bloque número dos, del Conjunto Residencial en el término municipal de Roses, territorio Salatar o Santa Margarita, Avenida Nord, número uno. Ocupa una superficie total construida de CUARENTA Y NUEVE metros, NOVENTA Y DOS decímetros cuadrados y útil de cuarenta y tres metros, sesenta y cinco decímetros cuadrados, distribuidos en sala de estar-comedor, cocina, dos dormitorios, un baño y zona de distribuidor hacia las habitaciones, así como una terraza tendedor de cuatro metros, noventa y siete decímetros cuadrados. LINDA: Al frente, considerando como tal el del edificio, apartamento puerta número dos de esta misma planta; derecha, parte vestíbulo y rellano de acceso a esta planta y parte apartamento número cuatro de esta misma planta; izquierda, parte con vuelo del jardín privativo del apartamento puerta número tres de la planta baja, y en menor parte, vuelo del jardín privativo del apartamento puerta número dos de la pla