Subasta piso embargado en Alicante/alacant CL UNAMUNO 18, ELDA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad se refiere a la subasta de un 8,33% en pleno dominio de una vivienda de 54,6 m² situada en Elda, Alicante. El activo presenta una particularidad significativa: se trata de una participación minoritaria sobre un inmueble que actualmente cuenta con un contrato de arrendamiento vigente.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-26R4686001013 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€1652,11
Valor Subasta
€1652,11
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€82,60
Puja Mínima
€165,21
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
54,60 m²
Superficie Útil
54,60 m²
Precio €/m²
€30,26/m²

8, 33% Pleno Dominio. Vivienda Número DOS, TIPO C, EN LA Planta Primera, A LA Derecha Subiendo POR LA Escalera DE Acceso A LA Misma, Compuesta DE Estar-comedor, TRES Dormitorios, Galería, Terraza, Cocina, ASEO Y Pasillo Tiene UNA Superficie ÚTIL DE 54, 6 M2.

Información Adicional:

8, 33% Pleno Dominio

Referencia Catastral: 3018802xh9631n 0008 AP

SIN Cargas

Vivienda Alquilada. Fecha: 01/03/2025. Duración DE UN AÑO. Prorrogable Anualmente Hasta UN Máximo DE 5 AÑOS. Renta DE 375 Euros.