Subasta piso embargado en Alacant CL REY DON JAIME 25 1 EN 0A, ELDA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4686001467 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€37.835,49
Valor Subasta
€37.835,49
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€1891,77
Puja Mínima
€3783,55
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
9 feb 2026
Superficie Total
152,96 m²
Superficie Útil
69,58 m²
Precio €/m²
€247,36/m²

100% DEL Pleno Dominio. Urbana: Vivienda Nº 22, TIPO I, EN LA Entreplanta, A LA Derecha Subiendo POR LA Escalera DE Acceso A LA Misma, Compuesta DE Vestibulo, PASO, Comedor-estar, TRES Dormitorios, Cocina, BAÑO, Galería Y Armarios Tiene UNA Superficie ÚTIL DE 69, 58 M2 Y Construida DE 83, 38 M2. Linda Entrando A LA Misma: Frente Zaguan DE Entrada, CAJA DE Escalera, Vivienda Nº 24 DE ESTA Planta Y Escalera Y Patio DE Luces Derecha, Vivienda Nº 3 DE ESTA Planta CON Entrada POR LA Calle Division AZUL Nº 6 Izquierda, Vivienda Nº 23 DE ESTA Misma Planta Y Escalera, Y Espaldas, Calle REY DON Jaime. Tiene SU Entrada POR LA Calle REY DON Jaime Nº 25 DE Policia.

Información Adicional:

SE Subasta EL 100, 00% DEL Pleno Dominio. LA Referencia Catastral: 2308701xh9620n 0010 JA. SIN Cargas. NO Visitable. SE Desconoce EL Estado DE Ocupación. DE Acuerdo CON LA Generalitat Valenciana EL Inmueble ESTÁ Calificado COMO Vivienda DE Protección Oficial(vpo) Hasta EL 03-11-2025, SIN Limitación AL Precio DE Venta DE Acuerdo CON REAL Decreto 727/1993. EL Adjudicatario Deberá Realizar LA Tramitación CON Dicho Organismo PARA Retirar LA Calificación DE VPO UNA VEZ Transcurrido EL Plazo DE Protección.