Subasta piso embargado en Málaga CIUDAD DE VACACIONES COSTA NATURA, ESTEPONA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta un apartamento tipo estudio de 21,10 m² con terraza adicional, ubicado en el exclusivo complejo naturista Costa Natura en Estepona, Málaga. Se trata de una propiedad con un perfil muy específico que suele gozar de una demanda estable en el mercado vacacional de la zona.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259971 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€54.861,02
Valor Subasta
€54.861,02
Deuda Reclamada
€50.580,45
Importe del depósito
€2743,05
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
14 may 2026
Superficie Total
31,00 m²
Superficie Útil
31,00 m²

Apartamento TIPO E, Situado EN LA Planta BAJA DEL Conjunto Número Siete, Integrado EN LA Ciudad DE Vacaciones DE Carácter Naturista, QUE SE Llama Costa Natura EN Estepona, Y Señalado EN EL Plano DE Conjunto CON EL Número 482. ESTÁ Formado POR UNA Edificación DE UNA Planta CON UNA Superficie DE Veintiún Metros DÍEZ Decímetros Cuadrados Y DIEZ Metros Cincuenta Y Cinco Decímetros Cuadrados DE Terraza. Linda LA Norte, CON LA Finca Matriz, SUR, Finca Número 48, ESTE, Finca Número 32, Y Oeste, Finca Matriz.

Cuota: 0. 412 POR Ciento.

Finca 22. 378 DEL Registro DE LA Propiedad Nº1 DE Estepona, Inscrita al

Tomo 1342, Libro 1094, Folio 29