Subasta piso embargado en Huesca CALLE Baja Nº 13 DE Zaidin (Huesca), FRAGA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una casa de 214 m² construidos ubicada en la calle Baja, en Zaidín (Huesca). El activo destaca por su amplitud y estructura en tres plantas, representando una oportunidad potencial en una zona donde los inmuebles de estas dimensiones tienen una relevancia clara.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260250 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€84.800,00
Deuda Reclamada
€67.546,52
Importe del depósito
€8480,00
Fecha Conclusión
21 may 2026
Superficie Total
214,00 m²
Superficie Útil
214,00 m²

VALORACION A EFECTOS DE SUBASTA: 84. 800 EUROS

FINCA REGISTRAL Nº 788

DESCRIPCION: Casa sita en la calle Baja, número 13, de ciento treinta y dos metros cuadrados de superficie de suelo. Consta de planta baja y dos alzadas, con una superficie total construida de doscientos catorce metros

cuadrados. La planta baja ocupa ochenta metros cuadrados; la planta primera ocupa sesenta y siete metros cuadrados; y la planta segunda ocupa sesenta y siete metros cuadrados.

REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE Fraga, inscrita al folio 58, tomo 724, CALLE Baja Nº 13 DE Zaidin (Huesca).

REFERENCIA CATASTRAL: 2195124BG7029N0001LB

VIVIENDA HABITUAL DEL DEMANDADO: SI

La situación posesoria del inmueble, según consta en el expediente judicial, es la siguiente: NO CONSTA LA SITUACION POSESORIA