Subasta piso embargado en Sevilla urbanización, hoy denominada Cazorla, GELVES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-256656 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€300.318,23
Deuda Reclamada
€98.741,46
Importe del depósito
€15.015,91
Fecha Conclusión
16 feb 2026
Superficie Total
149,00 m²
Superficie Útil
149,00 m²

FINCA:¿URBANA: CUATRO.- Vivienda unifamiliar pareada, identificada con el número cuarenta, del conjunto construido sobre la parcela tres, procedente de la Hacienda del Panadero, hoy Nuestra Señora de los Remedio, al sitio conocido como cornisa del Aljarafe, dentro de la Unidad de Ejecución del Sector del Plan Parcial Sector cinco, HOY CALLE CAZORLA, 7 del término municipal de Gelves. La parcela tiene una superficie de doscientos doce metros, quince decímetros cuadrados. La vivienda se compone de planta baja, alta y ático y tiene una superficie útil total de ciento cuarenta y nueve metros, treinta decímetros cuadrados ¿sesenta y seis con noventa y cinco metros cuadrados, baja sesenta y tres con setenta y cinco metros cuadrados alta y dieciocho con sesenta metros cuadrados áticoy construida total de ciento ochenta y cuatro metros, diez decímetros cuadrados ¿ ochenta y dos con cero cinco metros cuadrados baja, setenta y tres con cincuenta metros cuadrados alta, veintitrés con treinta metros cuadrados ático y diez con cincuenta metros cuadrados porche-. Tiene su frente a calle de la urbanización, hoy denominada Cazorla. Es la cuarta de Este a Oeste, mirando la fachada. Linda: frente, calle Cazorla; derecha entrando, casa número cuarenta y uno; izquierda, casa con el número treinta y nueve; y fondo, viviendas con los números cincuenta y uno y cincuenta y dos de su misma manzana.