Subasta piso embargado en GRANADA calle Jardín y pato de luces y frente, el mismo patio, descando de escalera y vivienda tipo, GUADIX

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259440 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€81.054,00
Valor Subasta
€81.054,00
Deuda Reclamada
€18.722,64
Importe del depósito
€4052,70
Puja Mínima
€50.000,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
13 abr 2026

Inmueble sito en Calle Baza nº 12 (14), 1º A (18500) de Guadix con referencia catastral

8386508VG8288E0007YJ inscrito en el Registro de la Propiedad de Guadix, finca 16010, tomo 2042, Libro 439, folio 224. Urbana número tres, vivienda tipo A, en la planta primera, de un edificio en Guadix, en la calle Baza, número catorce, segun registro,. De superficie construida tiene ciento siete metros, treinta y nueve decímetros cuadrados, y de útil ochenta y cinco metros, veinte decímetros cuadrados, según el título. Consta de vestíbulo, pasillo, cuatro dormitorios, estar comedor con una pequeña terraza, cocina, terraza lavadero, cuarto de aseo y cuarto de baño. Linda, teniendo en cuenta la fachada principal del edificio: derecha entrando, descanso de la escalera, pati de luces y vivienda tipo B de esta planta, izquierda propiedad de Manuel García Sola; fondo, la calle Jardín y pato de luces y frente, el mismo patio, descando de escalera y vivienda tipo E. Consta en la actualidad dedicado a oficina de la empresa demandada.