Subasta piso embargado en TARRAGONA Calle Margarida, número cincuenta, correspondiente a la parcela SETENTA Y TRES del polígono DOS, LA BISBAL DEL PENEDES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-251918 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€293.900,00
Valor Subasta
€293.900,00
Deuda Reclamada
€161.499,22
Importe del depósito
€14.695,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
23 oct 2025

URBANA. - CHALET, sito en término de la Bisbal del Penedés, urbanización "La Miralba", Calle Margarida, número cincuenta, correspondiente a la parcela SETENTA Y TRES del polígono DOS; de superficie mil ciento cincuenta y cuatro metros cuadrados. Dicha edificación se compone de PLANTA BAJA, de sesenta y cuatro metros cuadrados de superficie, destinada a vivienda, distribuida en tres habitaciones, comedor estar, cocina, cuarto de baño y vestíbulo. LINDA: Norte, parcela setenta y cuatro; Sur, parcela sesenta y nueve; Este, calle de la urbanización; y Oeste, parcelas ochenta y cuatro y ochenta y tres.