Subasta piso embargado en Barcelona CALLE DIECIOCHO NÚMERO 1, ESQUINA A LA AVENIDA SIETE, DE SANTA PERPETUA, LA FLORIDA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad para adquirir una vivienda unifamiliar adosada en Santa Perpètua de Mogoda, Barcelona. El activo, con una superficie construida de 265,65 m², se describe como una edificación en construcción que dispone de planta sótano destinada a garaje, además de plantas baja, piso y altillo.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-23R0886001571 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€320.214,20
Valor Subasta
€295.467,36
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€14.773,36
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-8%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
20 may 2026

100% Pleno Dominio. Urbana. Entidad Número UNO DE LA Comunidad. Vivienda Unifamiliar Adosada, EN Construcción, Señalada CON LA Letra A, Situada EN LA Calle Dieciocho Número 1, Esquina A LA Avenida Siete, DE Santa Perpetua DE Mogoda. SE Halla Compuesta DE Planta Sótano Destinada A Garaje, Y Plantas Bajas, PISO Y Altillo QUE Comprenden LA Vivienda Propiamente Dicha. Ocupa UNA Total Superficie Construida DE Doscientos Sesenta Y Cinco Metros Sesenta Y Cinco Decímetros Cuadrados.