Subasta piso embargado en León Avenida, con entrada por, LEON

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad de inversión en una vivienda de 75,60 m² situada en la Avenida Reino de León, una zona consolidada de la capital leonesa. El activo, ubicado en una planta novena, destaca por su ubicación estratégica y el potencial de actualización que ofrece.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-260919 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€106.533,00
Deuda Reclamada
€83.868,43
Importe del depósito
€5326,65
Fecha Conclusión
21 may 2026
Superficie Total
75,60 m²
Superficie Útil
135,00 m²
Precio €/m²
€1409,17/m²

Descripción: URBANA: FINCA TREINTA Y CINCO.- Piso "noveno C"

destinado a vivienda sito en la novena planta alta del

edificio en León en la Gran o Nueva Avenida, con entrada por

el portal segundo, hoy avenida Reino de León, número

diecisiete. Tiene una superficie de SETENTA Y CINCO METROS Y

SESENTA DECÍMETROS CUADRADOS. Tiene asignada una cuota de

participación en los elementos comunes, con relación al total

valor del inmueble, de SIETE MIL CUATROCIENTAS DIEZMILÉSIMAS POR CIENT -0, 7400%- y otros porcentajes exclusivos de gastos, según los estatutos. Figura catastrada como "noveno A". Linderos: frente, avenida; derecha, el piso "B" de su planta; izquierda, el piso "D" de su planta; fondo, patio de luces y caja de escalera y ascensores de su portal.