Subasta piso embargado en León AVDA. JOSE AGUADO, Nº 4, LEON

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-256206 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€120.000,00
Valor Subasta
€120.000,00
Deuda Reclamada
€89.563,65
Importe del depósito
€6000,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
27 mar 2026
Superficie Total
89,83 m²
Superficie Útil
172,00 m²
Precio €/m²
€1335,86/m²

-. FINCA NUMERO SEIS.- PISO VIVIENDA sito en la planta segunda del Conjunto Urbano de

esta Ciudad de León, Avenida José Aguado, nº 4 y Calle Zamora nº 1, perteneciente al bloque

de la Avenida de José Aguado nº 4. Es del tipo “A”. Se encuentra situado a la derecha según

desembarque de escalera. Ocupa una superficie útil de OCHENTA Y NUEVE METROS Y

OCHENTA Y TRES DECIMETROS CUADRADOS y construida de CIENTO CINCO METROS Y

VEINTITRES DECIMETROS CUADRADOS. Consta de: vestíbulo, pasillo, salón-comedor, tres

dormitorios, dos cuartos de baño, cocina y terraza. Linda: frente, rellano, caja de escalera,

hueco de ascensor y piso vivienda tipo B de su misma planta y bloque, y patio del edificio;

derecha entrando, rellano y patio del edificio; izquierda, vuelo de la Avenida Jose Aguado; y

fondo, edificio en régimen de propiedad horizontal número 6 de la Avenida Jose Aguado. Tiene

Como anejo el TRASTERO sito en sótano Segundo, señalado con el numero "2-A".