Subasta Finca rústica en Jaén PZ RAMÓN Y CAJAL 0 3 IZ, LINARES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda de 120,50 m² situada en una ubicación céntrica de Linares, en la Plaza de Ramón y Cajal. La propiedad, que destaca por su amplitud, representa una oportunidad de inversión con un valor de subasta significativamente inferior a su tasación oficial.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R4186001861 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€100.025,20
Valor Subasta
€67.173,56
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€3358,67
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-33%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
11 may 2026
Superficie Total
120,50 m²
Precio €/m²
€557,46/m²

100% DEL Pleno Dominio. - Vivienda Situada EN Planta Tercera Izquierda Subiendo, DE UNA CASA Marcada CON EL Nº 8, HOY Número 6 DE LA Plaza DE Ramón Y Cajal, DE Linares. Ocupa UNA Superficie Construida DE 120'50 M2. Linda: Derecha, Finca DE DON Julián Robles Elbal Izquierda, piso Nº 4 Y Espalda, Finca DE LOS Herederos DE DON Antonio COBO Gutiérrez.

Información Adicional:

Información Adicional en Documentación Anexa.