Subasta Local comercial en GIRONA Avenida de Catalunya, 73, MACANET DE LA SELVA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

El activo subastado es una edificación situada en esquina en la Avenida de Catalunya, 73, en Maçanet de la Selva, Girona. Se trata de un inmueble de dos plantas que destaca por su configuración urbana, cuya planta baja cuenta con una superficie construida de 112,41 m² destinada a uso comercial.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258111 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€75.384,55
Deuda Reclamada
€10.422,72
Importe del depósito
€3769,22
Fecha Conclusión
1 jun 2026

URBANA: EDIFICIO sito en la avingula Catalunya, esquina avinguda Montserrat, del término de Maçanet de la Selva, compuesto de dos plantas. La planta baja a la que se accede mediante puerta que abre a la avinguda Catalunya, consta de una nave de superficie construida ciento doce metros, cuarenta y un decímetros cuadrados, que se destina a local-comercial

Información adicional:

SITUACIÓN: Avenida de Catalunya, 73 Maçanet de la Selva (Girona)

REFERENCIA CATASTRAL: 7756113/DG7275N/0001/DI

IDUFIR: 17018000456376 DATOS REGISTRALES: ½ indivisa de la Finca registral Nº 1. 912, inscrita en el TOMO 2. 676, LIBRO 150 de Maçanet, FOLIO 83, del Registro de la propiedad de Santa Coloma de Farners