Subasta piso embargado en Malaga CL FRANKFURT, MAIRENA, LA-VICARIO, EL (URBANIZACION)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R2986001244 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€322.107,69
Valor Subasta
€170.810,78
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€8540,53
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-47%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
6 abr 2026

URBANA.- FINCA NÚMERO TREINTA Y TRES.- VIVIENDA DESIGNADA CON EL NÚMERO 33, DEL MÓDULO 8, DEL CONJUNTO, SITO EN EL SECTOR S. 6 MONTE ELVIRIA, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE OJÉN. CONSTA DE: PLANTA CUBIERTA O DE ACCESO DONDE SE SITÚA UNA TERRAZA-SOLARIUM DE CINCUENTA Y OCHO METROS, Y UN APARCAMIENTO DESCUBIERTO. PLANTA BAJA, DONDE SE UBICAN EL DISTRIBUIDOR, COCINA, CUARTO DE BAÑO, DORMITORIO Y SALÓN COMEDOR. TIENE UN JARDÍN PRIVADO EN PLANTA BAJA. LA SUPERFICIE TOTAL CONSTRUIDA DE LA VIVIENDA ES DE DOSCIENTOS SESENTA Y OCHO METROS NOVENTA Y DOS DECIMETROS CUADRADOS

Información adicional:

Se ejecuta la anotación letra D.

Carga1) Hipoteca inscripción 10º modificada por la 11º. Según contestación de la entidad acreedora del 25/08/25 la cantidad pendiente a esa fecha es de 126. 759, 18 sin perjuicio de los intereses y/o costas que puedan devengarse y que correrán a cargo del adjudicatario.

Carga2) Anotación letra A. Según contestación de la TGSS del 19/06/25 la cantidad pdte de pago a esa fecha es 15. 786, 78, sin perjuicio de los intereses y/o costas que puedan devengarse y que correrán a cargo del adjudicatario.

Carga3) Anotación letra B. Según contestación de la TGSS del 19/06/25 la cantidad pdte de pago a esa fecha es 4. 371, 70, sin perjuicio de los intereses y/o costas que puedan devengarse y que correrán a cargo del adjudicatario.

Carga4) Anotación letra C. Según contestación de la TGSS del 19/06/25 la cantidad pdte de pago a esa fecha es 4. 379, 25, sin perjuicio de los intereses y/o costas que puedan devengarse y que correrán a cargo del adjudicatario.