Subasta piso embargado en MALAGA calle Nemoroso y escaleras de subida, MALAGA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una vivienda en planta baja situada en la barriada de El Tarajal, Málaga, con una superficie total de 117 m², incluyendo un patio descubierto de 28 m². El inmueble cuenta con una distribución funcional de dos dormitorios y estancias principales, situándose en una zona consolidada.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-254955 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€200.100,00
Deuda Reclamada
€168.970,89
Importe del depósito
€10.005,00
Fecha Conclusión
14 may 2026
Superficie Total
117,00 m²
Superficie Útil
117,00 m²

FINCA NUMERO UNO.- Vivienda situada en la planta baja de la casa en calle

Nemoroso, número 36, en la Barriada de El Tarajal, de Málaga. Se distribuye en dos

dormitorios, salón, salita, cocina, cuarto de baño y patio descubierto. Esta vivienda

comprende una superficie de ciento diecisiete metros cuadrados, aproximadamente, de

los que ochenta y nueve metros cuadrados son los ocupados por la vivienda

propiamente dicha, y los veintiocho restantes los ocupados por el patio descubierto.

Linda, Vista desde su entrada: Por el frente, con calle Nemoroso y escaleras de subida

a la planta superior; por la derecha entrando, con la citada escalera y con la parcela

número 2 de procedencia; por la izquierda entrando con la parcela número 23 de igual

procedencia; y fondo, con las parcelas 37 y 117.

CUOTA: 55%

Información adicional:

NEGOCIADO 1 A REA SUBASTAS