Subasta piso embargado en Malaga URBANIZACIÓN NUEVA ANDALUCIA, TERMINO DE, MARBELLA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se trata de una vivienda de 182,11 m² construidos, ubicada en el exclusivo conjunto residencial El Dorado, en la zona de Nueva Andalucía, Marbella. Esta propiedad destaca por su emplazamiento en una de las áreas más demandadas de la Costa del Sol, ofreciendo un potencial residencial o de inversión altamente atractivo dada su ubicación.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2025-25R2886001111 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€506.245,34
Valor Subasta
€402.120,00
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€20.106,00
Puja Mínima
€40.212,00
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-21%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
No consta
Superficie Total
182,11 m²
Precio €/m²
€2208,12/m²

Vivienda Señalada CON EL Número Cuatro, Planta Nivel -2, DEL Bloque Numero TRES, DEL Conjunto Residencial Denominado EL Dorado, sobre LA Parcela 13A DE LA Urbanización Nueva Andalucia, Termino DE Marbella. superficie Construida 182, 11 M2 Y UTIL 95, 57. Linderos: Frente, CON ZONA Comun Derecha, Entrando, CON ZONA Comun Ajardinada Interior Izquierda, CON ZONA Comun Fondo, CON Vivienda Numero TRES DE Igual Planta.

Información Adicional:

Cargas QUE Afectan AL BIEN: Existe MÁS Información EN Imágenes-anexo.

SE Ejecuta LA Anotación Letra F, Prorrogada POR LAS Letras K, P Y V.