Subasta piso embargado en Barcelona calle. Mide trece metros con cincuenta decimetros cuadrados, MASQUEFA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una subasta concursal en Abrera, Barcelona, referente a una unidad inmobiliaria identificada como vivienda, situada en el Passeig de l'Estació. La propiedad se encuentra en una ubicación con servicios consolidados, lo que representa un atractivo fundamental para inversores interesados en activos residenciales.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JC-2026-257567 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€182.000,00
Deuda Reclamada
€363.436,62
Importe del depósito
€9100,00
Fecha Conclusión
25 may 2026

URBANA: ENTIDAD NUMERO DIECIOCHO. Plaza de garage numero dieciocho, en la planta sotano segundo, del edificio sito en Abrera, con frentes al Paseo de la Esteción, numeros siete y nueve, y otros frentes a las calles de Magarola y Pablo Picasso, con acceso por rampa desde esta ultima calle. Mide trece metros con cincuenta decimetros cuadrados. Linda al frente, zona de maniobras; derecha, plaza diecinueve; izquierda, plaza veinte; al fondo, rampa de acceso.

CUOTA: CERO CON CINCUENTA MIL SEISCIENTOS DIECINUEVE por ciento y en cuanto a garages 2, 45187 por ciento. Referencia Catastral: 8273712DF0987S0018SR.

La descrita finca constituye el departamento número dieciocho de su finca matriz, registral 5242, integrada por un edificio EN FASE DE CONSTRUCCION compuesto de setenta y cinco entidades, sobre un solar de superficie novecientos sesenta y tres metros veinte decímetros cuadrados.

Resulta de las inscripciones 1ª y 5ª de la finca 5260, al folio 42 del tomo 2289 del archivo, libro 82 de Abrera

Información adicional:

- Código registral único: 08149000047072