Subasta Garaje en MURCIA PLAZA DE APARCAMIENTO marcada con en nº 9, ubicada en la plaza de semisótano del edificio, MAZARRON

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-258949 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€206.550,00
Deuda Reclamada
€150.911,37
Importe del depósito
€10.327,50
Fecha Conclusión
6 abr 2026
Superficie Total
62,82 m²
Precio €/m²
€3287,97/m²

URBANA 14.- VIVIENDA DE TIPO F, escalera 2ª, ubicada en la planta primera del edificio denominado Santa Ana, sito en término de Mazarrón, Diputación del Puerto de Mar, entre las calles subidas al 3 Faro, números 12 y 14 y la calle Santa Ana. Dirección catastral: CL SANTA ANA 13 Es: 2 Pl: 01 Pt: F C. P. 30860 MAZARRON [MURCIA]. Se distribuye en diversas dependencias y servicios. Tiene una superficie total construida, incluida su participación en elementos comunes de 62, 82 m2. Esta finca tiene como anejo inseparable, la PLAZA DE APARCAMIENTO marcada con en nº 9, ubicada en la plaza de semisótano del edificio.

Información adicional:

ACEPTACION DE LAS CONDICIONES LA SUBASTA. Solo los usuarios registrados en este portal pueden acceder al edicto y a toda la documentación incorporada a la subasta. Su lectura y comprensión es obligada ya que quien participa como postor acepta las condiciones fijadas en el edicto y por la Autoridad Gestora. INICIO AUTOMATICO DE LOS PLAZOS PARA MEJORAR EL PRECIO FINAL. La posibilidad de mejorar el precio tras la subasta, prevista en el ar. 670 LEC cuando no alcance unos porcentajes mínimos, comenzará de modo automático tras la subasta y sin necesidad de notificación expresa. Los demandados solo pueden mejorar en los primeros diez días hábiles desde el fin de la subasta y el ejecutante en los cinco siguientes. REPRESENTACION DE TERCEROS. Si el postor ha actuado en representación de otros, o conjuntamente con ellos, debe cumplir lo indicado por esta autoridad gestora en la información adjunta al edicto. DEVOLUCIÓN DE DEPOSITOS A POSTORES CON RESERVA DE PUJA. Se controlarán especialmente, y se ordenará su devolución en cuanto se pague el precio o se compruebe que el mejor postor ha sido el ejecutante. COMPROBACION Y ERRORES EN LA DOCUMENTACION. La información publicada puede ser modificada mediante la incorporación de nueva documentación, por lo que tiene que comprobarse antes de realizar la primera puja. Si observa que la subasta sólo incorpora el edicto de la subasta o hay archivos que no concuerdan con ella, avísenos para subsanar el problema a la mayor brevedad.