Subasta piso embargado en A CORUÑA C/ A Fraga (Norte) , por donde está señalada con el número, MINO

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta subasta presenta una excelente oportunidad para adquirir una vivienda unifamiliar de 184,80 m² situada en Miño, A Coruña. El inmueble destaca por su amplitud, contando con garaje, porches y una generosa zona ajardinada de aproximadamente 258 m², lo que dota a la propiedad de un atractivo residencial notable.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259916 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€125.646,12
Deuda Reclamada
€149.890,77
Importe del depósito
€6282,30
Fecha Conclusión
7 may 2026
Superficie Total
813,10 m²
Superficie Útil
396,00 m²
Precio €/m²
€154,53/m²

Finca número dos. Vivienda unifamiliar número dos en la hilera

Norte (la segunda en sentido Oeste-Este), can acceso desde la

C/ A Fraga (Norte), por donde está señalada con el número

24. Se compone de plantas baja y alta distribuidas en forma

adecuada a su destino, ubicándose en la planta baja – además

de otras dependencias vividerasel garaje y dos porches: uno

anterior, de acceso y el otro posterior, para servicio de la

zona de estar y jardín.- La superficie útil total aproximada

es de ciento ochenta y cuatro metros ochenta decímetros

cuadrados, de los que corresponden unos 21, 10 m2 a porches.

La ocupación en planta baja, incluidos porches, es de unos

137, 72 m2, por su frente, izquierda y espalda, por una

superficie aproximada de 258, 28 m2 destinada a jardín y

accesos.

La superficie total de ocupación de la vivienda y jardín es de

396 m2 aproximadamente, formando una sola unidad registral

que linda: frente, Norte, calle A Fraga; derecha entrando,

Oeste, la vivienda uno y su jardín; izquierda, este, jardín

de la vivienda tres; y espalda, Sur, jardín de la vivienda

diez en la hilera Sur.

Es una vivienda tipo A del proyecto.

Inscrita en el Registro de la Propiedad de Pontedeume, tomo

982, Libro 167 de Miño, folio 131, finca número 15138.

Referencia catastral 5126301NJ6052N0002LA