Subasta piso embargado en Santa Cruz de Tenerife CALLE OIDALY, DERECHA, RELLANO DE ESCALERA POR DONDE TIENE UNA ENTRADA, MORRO, EL (SANTA CRUZ DE LA PALMA)

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-AT-2026-25R3886001103 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€109.745,22
Valor Subasta
€109.745,22
Deuda Reclamada
No consta
Importe del depósito
€5487,26
Puja Mínima
€10.974,52
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
29 abr 2026
Superficie Total
82,00 m²
Superficie Útil
82,00 m²

Urbana: Numero Treinta: PISO O Vivienda 4-D Situado EN LA Planta Cuarta DE LA CASA Numero Treinta Y Nueve DE LA Calle O'daly DE ESTA Ciudad. Tiene UNA Superficie DE Ochenta Y DOS Metros Cuadrados, Y Linda: Frente, CON Vuelo DE LA Calle Oidaly, Derecha, Rellano DE Escalera POR Donde Tiene UNA Entrada, PISO O Vivienda Numero Veinte Y Nueve Y Vuelo DEL Patio Interior DE Luces, Izquierda, Edificio DEL Banco Español DE Credito Y Hotel Mayantigo, Y, Fondo, PISO O Vivienda Numero Viente Y Siete, Vuelo DEL Patio Y Rellano DE Escalera POR Donde Tiene OTRA Entrada.

Cuota: UN Entero, Nueve MIL Quinientas Noventa Y OCHO DIEZ Milesimas DE OTRO Entero POR Ciento.

Información Adicional:

Se Desconoce Estado de Ocupación

Se Ejecuta Diligencia de Embargo 382123306250B, Anotada con la Letra D, el 27/04/2021, Prorrogada por la Anotación Letra F de 24/03/2025

Cargas Previas:

No Constan Anotadas en el Registro Cargas Anteriores al Embargo Ejecutado