Subasta piso embargado en GRANADA pago Cerro del Domingo, sitio conocido por, OGIJARES

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2025-253016 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€225.000,00
Deuda Reclamada
€75.137,49
Importe del depósito
€11.250,00
Fecha Conclusión
9 feb 2026
Superficie Total
66,50 m²
Superficie Útil
163,00 m²
Precio €/m²
€3383,46/m²

URBANA. SOLAR número cinco, en término de Los Ogijares, pago Cerro del Domingo, sitio conocido por “Loma Bella”, que constituye la segunda Fase de la urbanización “El Oasis”, con superficie de ciento sesenta y tres metros cuadrados. Linda: frente, calle de nueva apertura, derecha entrando, el solar número seis, izquierda el solar número cuatro, y fondo, Manuel Garcia Labrador. Sobre el mismo se ha construido lo siguiente: VIVIENDA TIPO A, señalado con el número cuatro y conocido por el numero dieciséis. Compuesta de semisótano con superficie construida de sesenta y seis metros y cincuenta decímetros cuadrados y útil de cincuenta y nueve metros y sesenta y nueve decímetros cuadrados; planta baja con porche, distribuidor, salón comedor, aseso, sala de estar, cocina y terraza y planta primera con distribuidor, dormitorio principal, baño, dormitorio doble y terraza.