Subasta piso embargado en ALACANT paraje Rincón de Bonanza, partido de la Puerta de Murcia, término de Orihuela, ORIHUELA

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Esta oportunidad inmobiliaria en Orihuela consiste en una vivienda unifamiliar ubicada en el paraje Rincón de Bonanza. El activo destaca por su distribución funcional, que incluye planta baja destinada a vivienda con tres dormitorios y dos baños, además de una planta sótano que alberga garaje y trastero privados, junto con un jardín delantero de aproximadamente 55 m².

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-257978 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€0,00
Valor Subasta
€140.420,00
Deuda Reclamada
€46.679,26
Importe del depósito
€7021,00
Fecha Conclusión
18 may 2026
Superficie Total
7,50 m²
Precio €/m²
€18.722,67/m²

Vivienda número 4, tipo 4, unifamiliar, en calle Molino, paraje Rincón de Bonanza, partido de la Puerta de Murcia, término de Orihuela; consta de planta sótano destina a garaje y trastero, que tiene una superficie útil de TRIENTA Y SIETE METROS Y CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS y construida de CUARENTA Y SEIS METROS Y OCHENTA Y CINCO DECÍMETROS

CUADRADOS, de los cuales corresponden al garaje una superficie útil de VEINTICUATRO METROS CUADRADOS y construida de TREINTA EMTROS CUADRADOS y al trastero una superficie útil de TRECE METROS Y CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS y construida de DIECISÉIS METROS Y OCHENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS; y planta baja destinada a vivienda, con una superficie útil de NOVENTA METROS CUADRADOS y construida de CIENTO CINCO METROS Y

CUARENTA DECÍMETROS CUADRADOS, distribuida en salón comedor, cocina, tres dormitorios, dos cuartos de baño, paso y terraza y un jardín a su frente de CINCUENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, aproximadamente, por donde tiene su entrada