Subasta piso embargado en Segovia calle Peña del Hombre, 4, OTERO DE HERREROS

UBICACIÓN NO DISPONIBLE

Resumen IA de la Propiedad y el Expediente

Se presenta una oportunidad para la adquisición de una vivienda unifamiliar adosada en la Urbanización Conjunto Canalejas, en Otero de Herreros, Segovia. El inmueble cuenta con una superficie construida de 180,68 m² sobre una amplia parcela de 600 m², incluyendo un semisótano habilitado como garaje.

🔒 Análisis completo disponible

Inicia sesión para ver el resumen completo generado por IA.

Evita perder 50.000€ por cargas ocultas

Incluye cargas registrales, deudas comunitarias y un cruce automático contra embargos activos. Evita pérdidas irreparables.

Ficha económica y rentabilidad de la subasta

Ref. Catastral
No consta
Identificador
SUB-JA-2026-259860 Haz clic para ir al anuncio original
Valor Tasación
€260.000,00
Valor Subasta
€260.000,00
Deuda Reclamada
€135.400,00
Importe del depósito
€13.000,00
Puja Mínima
Sin mínimo
Tramo Pujas
No consta
Puja Actual
No consta
Ahorro Inicial
-0%
Tipo Bien
Vivienda
Fecha Conclusión
7 may 2026
Superficie Total
780,68 m²
Precio €/m²
€333,04/m²

Vivienda en Calle Peña del Hombre, 4 chalet 14 de la Urbanización Conjunto Canalejas. Parcela con uperficie de 600 m2. Tiene una vivienda unifamiliar adosada de dos plantas y semisótano destinado a garaje. 180, 68 m2 construidos.